Поиск по Сайту

Подпишитесь на обновления

Подпишитесь на еженедельные обновления!

Статистика


Яндекс.Метрика

Советуем почитать

Дек 29

Здесь нам рады!

Поиск работы – задача не из легких для всех. Что и говорить о людях с ограниченными возможностями. Их материальное состояние порой достигает плачевных позиций. Да и о моральной стороне вопроса не стоит забывать. Эти и многие другие вопросы были рассмотрены на 2-й конференции общественной организации «Сила воли» в Сызрани 10 числа текущего месяца. Неспроста было выбрано и название мероприятия – «Люди с безграничными возможностями».

В подведенных за прошедший год отчетах, специалисты, поддерживающие инвалидов города, рассказали об обследовании более ста объектов социальной инфраструктуры на вопрос доступности их людям с ограниченными возможностями. Картина вышла не на столько «гостеприимной», чем могла бы быть. Наиболее радушными объектами оказались местная администрация и дума города, а также Дом молодежных организаций и МФЦ.

33

Стоит напомнить, что ранее трудоустройство инвалидов упрощалось тем, что для предпринимателей были предусмотрены некоторые льготы, если они принимали к себе на службу людей с ограниченными способностями. Работодатели научились этим пользоваться для упрощения налогообложения, поэтому поблажки были отменены. А инвалидам вновь стало достаточно сложно найти себе работу
Результаты доступности рабочих мест было решено зафиксировать на сетевой карте. Работодатели, готовые предоставить места для инвалидов теперь будут отмечены на сайте специальными табличками с надписью "Здесь нам рады". dsc_0002
Согласно статистическим данным в РФ зарегистрировано инвалидов 3 группы 43,2%, 2 – 40,9%, 1 – 15,9%
Карта, несомненно, облегчит поиск работы для инвалидов. Нужно просто заглянуть в Интернет и внимательно изучить объекты с прикрепленными табличками. Уже сегодня можно сказать, что следующими, кто присоединится к гостеприимным организациям, станут  офисы Сбербанка РФ и сеть магазинов «Магнит». В числе первых откликнувшихся есть и еще несколько мелких предприятий и коммерческих организаций. Однако в сообщениях конференции их названия не упоминаются.

Подпишитесь на еженедельный дайджест про WordPress и не только!


Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.