Поиск по Сайту

Подпишитесь на обновления

Подпишитесь на еженедельные обновления!

Статистика


Яндекс.Метрика

Советуем почитать

Окт 04

Компания Nokia будет судиться с Apple по поводу патентов

1482386208_epa-markku-ojalaСвоеобразная война между финской компанией Nokia и корпорацией Apple, похоже, начинает набирать новые обороты. Как известно еще восемь лет назад юристы Nokia выступили с претензиями по поводу того, что их права нарушаются и в частности это связано с лицензированием патентов. Суть претензий заключалась в том, что в первом iPhone были реализованы технологии Nokia, которые защищены авторскими правами. Тогда ситуацию удалось разрулить достаточно быстро, но многие специалисты указывали на то, что Apple так и не выполнила полностью своих обещаний.



Сейчас районные суды Техаса, Мюнхена, Дюссельдорфа и некоторых других европейских городов получили новые иски от финской компании, которая утверждает, что в течение двадцати лет вкладывала средства в развитие, объем которых превысил сто пятнадцать миллиардов евро, а в это время Apple все-таки нарушала условия патентов как по части создания комплектующих, так и использования лицензионного программного обеспечения. Все попытки решить проблемы мирным путем так и не привели к положительному результату и теперь за дело примутся представители Фемиды.

Все самые свежие транспондерные новости вы можете узнать, обратившись на форум спутникового телевидения Gomel-Sat. Благодаря этому ресурсу есть возможность научиться, наиболее эффективно использовать оборудование и получать только качественный контент.

Подпишитесь на еженедельный дайджест про WordPress и не только!


Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.