Поиск по Сайту

Подпишитесь на обновления

Подпишитесь на еженедельные обновления!

Статистика


Яндекс.Метрика

Советуем почитать

Сен 10

В новой ОС Android появится многопользовательский режим

Напомним, что корпорация "Гугл" летом текущего года представила собственную новую операционную систему " Android L". По предварительным прогнозам, введение операционной системы в действие запланировано на осень и уже стало известно, что с ее помощи пользователю предоставляется возможность работать в многопользовательском режиме. Что это значит?

Суть новой разработки заключается в том, что теперь на смартфонах с данной операционной системой можно будет работать точно так же, как и на настольных компьютерах. Стоит отметить, что подобная поддержка нескольких пользователей на "Андроидах" появилась еще пару лет назад, но вот только реализация ее была направлена на планшетные ПК, где смартфоны достаточно длительный период времени считались исключительно персональным гаджетом. Именно по этим причинам, корпорация "Гугл" не открывала для них возможности к многопользовательским профилям.

Так же стоит уточнить, что от самой компании до сих пор не поступало никаких официальных объявлений, которые касались бы поддержки нескольких пользователей в новой версии операционной системы "Андроид Л". Информация же об этом появилась благодаря тому, что нашелся в исходном коде системы соответствующий отрезок кода, подтверждающий в свою очередь данные сведения.



Если действительно осенняя презентация окажется такой, как гласят предварительные прогнозы, то функция поддержки нескольких пользователей на смартфоне даст совершенно иные новые возможности для их владельцев. А именно, можно будет людям настраивать смартфон по своим предпочтениям, где на свой вкус будет установка приложений, можно будет самим выбрать обои или мелодии входящих вызовов. Так же станет возможным иметь собственную телефонную книгу и скрыть от других пользователей свои сообщения, доступа к которым ни у кого не будет.

Например, если смартфоном будут пользоваться как взрослые, так и дети, то предоставляется возможность для детей закрыть доступ к некоторым функциям, к альбомам или программам, в которые нечаянно могут залезть дети.

Так же уточняется, что наименование операционной системы Android L - это всего лишь пока рабочий вариант от "Гугл", где предположительно система получит индекс 5.0. Эта новинка получит совершенно существенные отличия от предшественницы 4.4, особенно это касается самого интерфейса и функциональных возможностей.

Что касается самих моделей смартфонов, которые получат новую ОС, то он будет продемонстрирован сразу же, после того, как операционка выйдет в свет.

А ты знаешь какая именно аномалия привела к появлению жизни на земле и как это повлияло на окружающий космос. Найди ответ на сайте admapro.ru

Подпишитесь на еженедельный дайджест про WordPress и не только!


Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.