Поиск по Сайту

Подпишитесь на обновления

Подпишитесь на еженедельные обновления!

Статистика


Яндекс.Метрика

Советуем почитать

Окт 14

Самая большая база знаний от Google

Всемирно известная корпорация Google занялась разработкой новейшей базы знаний для того, чтобы предложить альтернативный вариант «Сети знаний». Новая система будет называться «Хранилище знаний». Как говорят сами производители и специалисты, занимающиеся разработкой данной системы, скоро у человечества появится самое огромное хранилище информации, которое раньше можно было себе только представить. Так сообщило издательство New Scientist.

Для реализации подобного метода применяются как внешние, так и внутренние механизмы. Чтобы вникнуть больше в суть продвижения сайта с помощью данного способа, вам будут полезны курсы seo от «SeoAkademiya», где вы узнаете много чего нового в области продвижения веб-сайтов. Основная цель данной оптимизации заключается в привлечении как можно большего количества пользователей на веб-сайта по определённым запросам в поисковой системе.

Новейшая разработка сможет работать самостоятельно, то есть без участия человека в процессе управления. Система устроена так, что она будет независимо от всех собирать информацию с различных сайтов, а после объединять ее с множества сайтов в одну базу данных обо всем. Сделать свое «Хранилище знаний» - это значит перейти на новый этап поисковых систем. Google стремится быть лучшим из лучших, «выжать» максимум из невозможного для других компаний. Конечно же, для разработки данной системы понадобится просто огромный потенциал и база.

На данном этапе разработки системы собрано более 1,5 миллиардов фактов и сведений. Уже даже есть специальные пометки, удостоверяющие точность данных фактов. Более 15% всей информации из новой базы имеют статус «уверенные факты».



С увеличением объема «Хранилища знаний», он будет задействован в разнообразных отраслях. Сначала планируют использовать его данные для работы с мобильными устройствами, даже в Google Now (виртуальный помощник, который выполнен на платформе Android специально для смартфонов). Стоит отметить, что развивая систему Knowledge Vault, компании Google придется урегулировать взаимоотношения с различными изданиями.

Все прекрасно понимают, что от создания такой большой базы данных возможны разные моменты, как положительные, так и отрицательные. Редактор издания Search Engine Land сообщил: "Knowledge Vault уже сейчас считается мощной поисковой системой для скорого будущего в мире компьютеров, но также он заметила, что «Хранилища знаний» будет создавать реальную угрозу для правительства США из-за полной информированности граждан».

Напомним, что на данный момент многие компании занялись производством подобных «информационных хранилищ». Специалисты говорят, что Google сделает своеобразную основу для новых приложений нечеловеческого разума. Вскоре будут усовершенствовано самостоятельное сообщение машины с машиной, нахождение в виртуальной реальности, а также создание и использование в быту помощника с искусственным разумом.

Интересным фактом считают разработки Watson IBM, которые уже запустили похожий механизм для лечения онкологических больных на территории клиники, расположенной в Нью-Йорке.

Подпишитесь на еженедельный дайджест про WordPress и не только!


Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.