Поиск по Сайту

Подпишитесь на обновления

Подпишитесь на еженедельные обновления!

Статистика


Яндекс.Метрика

Советуем почитать

Сен 11

Программа OLPC официально объявлена закрытой

Недавно официально объявили о том, что деятельность проекта "Каждому ребенку по ноутбуку" (OLPC) прекращается. Напомним, что данный проект принадлежал американской некоммерческой компании, которую смогли организовать некоторые известные корпорации, такие как "Гугл", "MAD" и многие другие.

Проект был организован еще в 2006 году, где уже через год существования стали производить первые поставки ноутбуков для детей, которые проживают в таких странах, именуемых "страны третьего мира". Цель проекта заключалась в том, чтобы обеспечить детей из "неблагополучных" государств ноутбуками, при помощи которых им удастся получить наиболее современное образование.

За все время действия данной благотворительной программы, в страны "третьего мира" удалось переправить около двух миллионов переносных ПК. В список нуждающихся стран попали такие, как Перу, Уругвай, Колумбия, Мексика и так далее. Но после восьми лет работы офис компании, занимающейся поставками устройств был закрыт, а весь персонал и консультанты перемещены.



Основной причиной свертывания проекта оказалось то, что полностью отсутствует какая либо поддержка, а так же не имеется запасных комплектующих, необходимых для ремонта ноутбуков. За восемь лет многие поставляемые устройства просто пришли в негодность, а вот ремонт осуществлять не за что, ни денежных средств не имеется, ни самих запасных частей тоже.

К тому же стоит отметить, что главный учредитель данной программы Николас Негропонте уже перешел в другой подобный образовательный проект, цель которого в принципе идентична: распространение грамотности среди детей, которые были лишены таких возможностей. Новый проект в основном направлен на девочек, ведь известно, что у мусульманских народностей не предусмотрено обучение женщин.

Что касается прошлого проекта, то еще действует главный офис, расположенный в Майами штата Флорида. Только вот в этом офисе осуществляются только наиболее крупные поставки ноутбуков в такие же крупные сети: Перу, Уругвай и Руанде.

В самой компании OLPC, которая некогда поставляла ноутбуки для детей, поясняют, что энтузиазма уже ни у кого нет. А некогда объединившие крупные корпорации вдохновение и идеи себя давно исчерпали. Ну а если смотреть с другой стороны рассматривать идею, то ведь современные новейшие технологии играют важное значение в образовании детей, особенно тех, которые живут в отстающих странах.

Вы хотите узнать о пирамиде успешного бизнеса? Заходите на этот сайт!

Подпишитесь на еженедельный дайджест про WordPress и не только!


Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.