Поиск по Сайту

Подпишитесь на обновления

Подпишитесь на еженедельные обновления!

Статистика


Яндекс.Метрика

Советуем почитать

Сен 11

Проблемы Африки решит суперкомпьютер Watson

В самое ближайшее будущее властям африканских государств придет помощь в виде компьютерных "мозгов", которые в свою очередь подскажут правительству о том, каким же способом лучше будет сделать их народ более сытым, здоровым и умным.

Данная помощь является разработкой компании "IBM", которая вложила в проект сто миллионов долларов. Это будет супер новейший компьютер собственного производства.

За основу будет взята уже существующая платформа суперкомпьютера "Ватсон", который имеет возможность распознавать и понимать человеческую речь. А имеющийся внутри искусственный интеллект способен анализировать и считывать огромные объемы информации.

Сам сбор информации будет осуществляться при помощи компаний-сотрудников, располагающихся на территории Африки, причем сюда же войдут университеты, лаборатории и некоторые отдельно взятые подразделения, которые в свою очередь займутся привлечением других организаций к совместной работе.



Всем желающим принять участие в работе был предоставлен "облачный" доступ к рабочему серверу и ко всем требующимся материалам.

Сами инициаторы проекта поясняют, что при помощи интеллектуальной программы и новейшего компьютера "Ватсон" удастся помочь африканским государством хоть как-то догнать остальные более развитые страны, при этом компьютерные способности дают возможность в разы преодолеть все остальные шаги, то есть, развитие африканских стран в буквальном смысле перескочит многие этапы.

Причем в компании уверены, что благодаря таким технологиям удастся достичь максимального развития всего за два десятка лет, тогда как остальные процветающие страны шли к такому на протяжении пару веков.

Благодаря супер компьютеру вполне вероятно резко повысить эффективность фермерского хозяйства, ведь технологии возьмут на себя просчет погодных условий, паразитов, болезней и так далее. Так же технологии будут подсказывать жителям Африки то, какие лучше выбрать культуры для выращивания, на каких животных остановить свой выбор, чтобы и спрос и предложения были соответствующими.

И это еще не все, ведь компьютерные новшества возьмут на себя еще и такие секторы, как здравоохранение, водоснабжение, финансирование и образование. Изначально правда потребуется распространить мобильные телефоны, при помощи которых можно будет пользоваться виртуальными банковскими системами. Этот же принцип затронет систему здравоохранения.

Вы творческая личность? Вам нравится писать картины? Здесь Вы найдете большое количество полезной и интересной информации!

Подпишитесь на еженедельный дайджест про WordPress и не только!


2 коммент.

  1. Владимир:

    В россии такого компьютера не хватает! Всем бы жилось тогда хорошо!

    Оценить комментарий: Thumb up 0 Thumb down 0

  2. Иван:

    Знаю, что у Вас проходит конкурс топ-комментаторов. Счетчика, убейте, не вижу… *CRAZY*

    Оценить комментарий: Thumb up 0 Thumb down 0

Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.