Поиск по Сайту

Подпишитесь на обновления

Подпишитесь на еженедельные обновления!

Статистика


Яндекс.Метрика

Советуем почитать

Сен 07

Google подвергся критике за игру, посвященную конфликту в секторе Газа

В конце июля текущего года в приложение "Гугл Плей" была загружена игра, получившая название "Bomb Gaza". Если верить описанию игры и нескольким представленным скриншотам, то от участников приложения требовалось просто набирать себе очки, которые в свою очередь предоставлялись благодаря сбрасыванию бомб на боевиков "ХАМАСа". Бомбы требовалось бросать непосредственно с самолетов, на которых виднелись израильские флаги. Стоит отметить, что в игре четко требовалось исключить попадание бомбы на простых мирных жителей.

Как теперь сообщают средства массовой информации, корпорацию "Гугл" за возможность загрузки данной игры подвергли жесткой критике, ведь действия на игровом пространстве происходят в секторе Газа.

По имеющимся сведениям, выпущенное в конце июля текущего года приложение Bomb Gaza было установлено более тысячами пользователей. Только вот из-за критики, на сегодняшний день игры уже нет в перечни доступных приложений от "Гугл", ее удалили. Ведь по условиям игры, от пользователей требовалось кидать с самолетов бомбы на боевиков, при этом избегая попадания на мирных граждан.



По мнению самих пользователей следует, что оно едино, так как все пользователи "Гугл Плей" считают, что игра сама по себе отвратительная и очень испорчена. Так например, в одном их многочисленных отзывов написано, что по сути игру можно назвать нарушением прав человека, которые предусмотрены законодательством.

Так же отрицательные и негативные мнения можно встретить и в социальной сети "Твиттер". Один из пользователей написал, что если корпорация "Гугл" позволяет себе выставлять в свободный доступ такую игру, как Bomb Gaza, то в компании в принципе не может существовать процесс согласования. То есть, многие пользователи, которые уже успели ознакомиться с игрой считают, что в компании-поставщике просто даже не следят за тем, что предлагают пользователям. Одним словом, это можно назвать халатностью со стороны компании.

Такие негативные отклики просто вынудили удалить из перечня приложений данную игру, а может быть даже причина заключается совершенно в другом. По этому поводу сама корпорация не дает никаких объяснений.

Напомним, что в июле этого года в Израиле началась операция, основная задача которой заключается в прекращении обстрела ракетами и в подрыве военных возможностей ХАМАСа. На сегодняшний день по статистике насчитывается несколько сотен убитых , причем не только со стороны палестинских боевиков, но и со стороны израильской армии.

Как в Россит борются с коррупцией? Ответ на этот вопрос Вы найдете тут!

Подпишитесь на еженедельный дайджест про WordPress и не только!


Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.