Поиск по Сайту

Подпишитесь на обновления

Подпишитесь на еженедельные обновления!

Статистика


Яндекс.Метрика

Советуем почитать

Сен 08

Блогеров попросят указывать, для какого возраста предназначена их информация

Осенью этого года будут утверждены точные требования к российским блогерам, согласованием которых займутся два соответствующих ведомства: Российский комитет по надзору и Министерство связи. К этому времени как раз будет во всю действовать реестр установленных популярных авторов социальных сетей. Таким образом, специалистам предоставиться возможность точной подкорректировки. Вполне возможно, что блогеров обяжут ставить не только средства массовой информации, но и возрастную маркировку, как это уже активно практикуется.

Как пояснили в самом ведомстве связи, с первого августа вступил в силу новый законопроект, который направлен на блогеров. Таким образом им приходится вносить в установленный реестр свои имеющиеся блоги, где будут определенны категории.

Работы у комитета по надзору с каждым разом становится значительно больше, а все потому, что интернет с каждым разом становится популярным и растет со стремительной скоростью. А ведь как и в любом секторе, везде требуется контроль, который и осуществляют специальные органы. Министр подчеркнул, что в связи с усилением контроля, на их ведомство возложено множество конкретных задач. Все началось еще с того, что теперь приходится контролировать интернет серверы на наличие опасной информации для детского возраста, а с каждым разом работы становится больше.



А ведь в спектр задач министерства входит не только интернет, еще надо следить радиочастотные службы. То есть, сфера деятельности огромная по пространству, а соответственно и работы столько же.

С осени всем блогерам предоставиться возможность как бы узаконить свой небольшой бизнес, и не стоит забывать, что с легализацией деятельности придется отчитываться и перед налоговой инспекцией. В министерстве поясняют, что для осуществления задуманного имеются все правовые акты и законопроекты.

В итоге со стороны ответственных органов правительства все готово, дело осталось за самими блогерами, которым необходимо проявить всю свою сознательность.

Что касается блокировки тех контентов, которые вредят детскому подсознанию министр высказывается однозначно, так как сам является отцом и очень обеспокоен тем, что его дети могут увидеть в интернете. Чистота рунета - это прямые обязанности соответствующих надзорных структур, при этом стоит уточнить, что блокировка вредных для детей серверов никак не связана с цензурой. Хотя по этому поводу до сих пор не утихают споры.

Вы хотите узнать об основных достопримечательностях Ямайки? Посетите сайт http://yamaikaland.ru/.

Подпишитесь на еженедельный дайджест про WordPress и не только!


Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.