Поиск по Сайту

Подпишитесь на обновления

Подпишитесь на еженедельные обновления!

Статистика


Яндекс.Метрика

Советуем почитать

Сен 05

Adobe отказалась от борьбы с пиратством в России

Компания Adobe официально объявила о том, что больше не станет принимать участие в борьбе против незаконного пиратства на территории Российского государства. Хотя ранее эта корпорация была активным борцом против нелегального распространения собственных программ, куда так же входили пакеты приложений для работы с графикой "Фотошоп" и дизайнерская программа "Иллюстратор".

Руководителям представительства компании Adobe в нашей стране является Игорь Слабых, который в свою очередь и сообщил об официальных намерениях компании. Он так же пояснил, что совсем недавно среди персонала компании прошла огромная волна увольнений, а теперь она дошла и до России. Причем он заявил, что в скором времени и ему придется покинуть свой пост, так как отдел подвергнется расформированию.



В компании в свою очередь пояснили причины сокращений сотрудников, а именно, в последние годы заметно снижается спрос на продукцию от Adobe, так например, пару лет назад уже закрыли офис корпорации, расположенный на Тайване, а в прошлом году точно так же поступили с представительствами Турции и Объединенных Арабских Эмиратов.

На территории Российской Федерации пока продолжается активная защита авторских прав Adobe, а именно, данную деятельность осуществляют "антипиратские" общества и некоторые некоммерческие организации, специализирующиеся на поставке программной продукции.

В число таких "защитников" вошла и компания BSA, расположенная в России. По словам менеджера данной организации следует, что обе корпорации на протяжении долгого периода прекрасно дополняли друг друга в том плане, что совместно вели борьбу против пиратов. Теперь же без самой компании Adobe, борьба дальнейшая станет практически невозможной. Разумеется, пока не планируется прекращать антипиратскую деятельность, но вот сами сотрудники BSA поясняют, что задача в одиночку намного сложнее.

Так же стоит отметить, что в последнее время начинают внедрять новые бизнес-модели, которые заметно снижают потребность противодействия нарушителям законодательства. Так например, корпорация "Гугл" производителям мобильных гаджетов и прочих устройств дает собственную операционную систему "Андроид", в которой предусмотрено конкретное количество основных бесплатных приложений, а весь доход получают лишь за счет рекламы в интернет-сетях. В связи с таким положением вещей, приходится менять тактику действий тем компаниям, которые придерживаются платным моделям. Например, "Майкрософт" предоставляет приложения на ограниченный срок за некую сумму, но при этом дает пользователям скидки.

Вы занимаетесь спортивной охотой? Тогда этот сайт для Вас!

Подпишитесь на еженедельный дайджест про WordPress и не только!


Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.