Поиск по Сайту

Подпишитесь на обновления

Подпишитесь на еженедельные обновления!

Статистика


Яндекс.Метрика

Советуем почитать

Янв 25

“Прозрачный” мониторинг компьютеров персонала – позитивный тренд в бизнесе

На что уходит рабочий день ваших сотрудников: решение важных для бизнеса вопросов или просмотр видео с котиками? С целью повышения результативности труда руководителям часто приходится применять средства мониторинга компьютеров персонала своих подчиненных. Однако важно понимать, какие именно средства повысят эффективность рабочего процесса и не вызовут протест со стороны работников.

Возможные подходы к вопросу о мониторинге компьютеров персонала

Многие руководители предпочитают лояльный подход и не контролируют рабочую активность сотрудников. Но свобода действий расслабляет, и без контроля продуктивность работы снижается. Казалось бы, альтернативой такому подходу должен быть абсолютный контроль активности. Он подразумевает постоянное видеонаблюдение, прослушивание телефонных разговоров, контроль переписки, а также использование биометрических систем доступа. Такой постоянный надзор со стороны работодателя снижает мотивацию сотрудников, вызывает раздражение, а, следовательно, не имеет положительного влияния на производительность труда.



Veritas in medio es - “Прозрачный” контроль

Разумным вариантом будет «прозрачный» мониторинг компьютеров персонала. Такую возможность предоставляет программа учета времени Yaware.TimeTracker. Это приложение для контроля рабочего времени работает в фоновом режиме и не отвлекает сотрудников от дел. Программа собирает данные о точном времени начала и окончания рабочего дня конкретного сотрудника, продолжительности работы и перерывов, посещенных сайтах и используемых программах.

Используя полученные данные, работодатель может вовремя обнаружить нарушения трудовой дисциплины, контролировать деятельность работников, какие сайты они посещают и какими программами пользуются, сколько времени сотрудники действительно заняты работой. Анализ этих данных поможет оптимизировать рабочие процессы и в дальнейшем повысить финансовые показатели. Но важно еще и то, что у сотрудников тоже есть доступ к этой статистике. Они могут видеть, сколько времени уходит на ту или иную задачу и повышать собственную эффективность труда.

Формирование позитивного тренда в бизнесе

Результаты установки программы контроля рабочего времени Yaware.TimeTracker не заставят себя долго ждать. Вначале потребуются дополнительные усилия, чтобы после анализа собранной статистики наладить эффективный рабочий процесс. Возможно, с кем-то из сотрудников придется даже попрощаться. Но, без всяких сомнений, эти усилия будут вознаграждены: анализ эффективности работы позволит повысить производительность вашего бизнеса, более рационально использовать имеющиеся ресурсы и в дальнейшем выйти на новый уровень.

Регистрируйтесь уже сегодня и убедитесь в эффективности «прозрачного» мониторинга компьютеров персонала с помощью программы Yaware.TimeTracker.

Подпишитесь на еженедельный дайджест про WordPress и не только!


Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.