Поиск по Сайту

Подпишитесь на обновления

Подпишитесь на еженедельные обновления!

Статистика


Яндекс.Метрика

Советуем почитать

Ноя 17

Биткоины и варианты их обмена и вывода

3029228-poster-bitcoin-mt-gox-bankruptcy-liquidation

Кто же не слышал о биткоинах. Это одна из первых и, пожалуй, самая популярная криптовалюта, о которой впервые заговорили еще в 2009 году. В наше время кошельки с биткоинами имеют десятки миллионов пользователей, большинство из которых являются жителями стран СНГ.

Что же касается самой валюты, с каждым годом она постепенно лишь укрепляет свои позиции на рынке. Для функционирования системы применяются специальные криптографические методы, которые также способны защитить и от возможных сбоев в работе. На сегодняшний день биткоины нередко используются для оплаты различных товаров и услуг в интернете.

Однако это далеко не единственный способ потратить накопленные средства. Помимо этого каждый пользователь имеет возможность произвести обмен биткоинов на более привычные всем валюты. Это можно сделать на сайтах специальных обменных пунктов. Также некоторые банки дают возможность проведения подобных операций

Обмен биткоинов на электронные валюты

В большинстве случаев владельцы кошельков с биткоинами предпочитают производить обмен данной криптовалюты на другие электронные валюты, среди которых наибольшим спросом пользуются:



  • Яндекс.Деньги;
  • WebMoney;
  • QIWI;
  • EasyPay;
  • PayPAl.

Произвести обмен биткоинов на электронные валюты выгодней всего, воспользовавшись онлайн-мониторингом. Это позволит вам в режиме реального времени сравнить курсы обмена на различных сайтах. При этом курс обмена данной криптовалюты может меняться каждые 5-10 минут, что также стоит иметь в виду.

Лучше отдавать предпочтение надежным обменным пунктам, которые существуют не менее нескольких лет и при этом имеют множество положительных отзывов от их клиентов. В ином же случае вы можете попасться на уловку мошенников, которые часто заманивают завышенным курсом обмена, а в конечном итоге оставляют жертву ни с чем, получив на свой кошелек определенное количество криптовалюты.

Вывод биткоинов на банковскую карту

В наши дни обмен btc на электронные валюты предлагают многие пункты обмена, чего нельзя сказать о банках. Лишь некоторые из них позволяют своим клиентам произвести вывод криптовалюты на свою карту. Однако стоит отметить, что с каждым годом список этих банков постепенно увеличивается, поэтому пользователи могут выбрать, где именно им выгодней будет обналичить биткоины. Вывод bitcoin на банковскую карту даст вам возможность ощутить, что это не просто вымышленная криптовалюта, а реальная денежная единица, которая пользуется большим спросом.

Подпишитесь на еженедельный дайджест про WordPress и не только!


Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.