Поиск по Сайту

Подпишитесь на обновления

Подпишитесь на еженедельные обновления!

Статистика


Яндекс.Метрика

Советуем почитать

Авг 30

Безопасный обмен электронных денег

ogranichenija_na_electronnie_perevody

В качестве предисловия

В настоящий момент пользователю в Интернете может потребоваться самая разная валюта. Кроме того, подразумевается использование средств разных платежных систем. Именно поэтому приходится производить мониторинг обменников, чтобы выбирать самые выгодные условия. Но как определить мошенников? Для этого существуют специальные методики. Давайте разбираться.

Что нужно делать?



  • Первоначально посмотрите на сайте своей платежной системы, какие обменники она рекомендует. Если выбранного вами нет в списке рекомендуемых, то лучше будет все же его игнорировать. Продолжайте мониторинг обменников электронных валют до тех пор, пока не отыщите то, что вам нужно.
  • Обязательно смотрите на реквизиты, которые указаны непосредственно на сайте посредника. Это не должны быть какие-либо форумы либо же блоги. Только после перепроверки информации отправляйте денежные средства.
  • Обязательно убедитесь в том, что вы находитесь на официальном сайте, а не на каком-то заменителе. Для этого достаточно проверить хостинг. Если он бесплатный, то вероятнее всего, что вы связались с мошенниками. Проверить хостинг можно при помощи сервиса Whois. Также обязательно смотрите на рейтинги обменников.

Советы по обмену денег

Средства следует переводить исключительно через специальную форму, расположенную на сайте обменника. Это не должна быть обычная операция с кошелька на кошелек. Бывает так, что обменник пытается заманить клиентов интересными условиями, но он не вызывает доверия. В данном случае желательно первоначально обменять небольшую сумму денег. Как правило, это 1-5 долларов. Не секрет ведь, что некоторые электронные обменники портятся, после нескольких месяцев работы начинают обманывать.

После проведения оплаты перед вами должна открыться страница с реквизитами. Там будет указан номер перевода, дата, время и некоторые другие подробности. Сделайте скриншот. Вдруг уже после перевода возникнут какие-то сбои и деньги до адресата не будет доставлены. Если в течение нескольких минут вам не пришло уведомление о переводе, то крайне велик шанс того, что вы стали жертвой мошенников.

Лучше с практически с первых минут обратиться в администрацию своей платежной системы. Если вы сделаете это быстро, то шанс возвратить ваши денежные средства будет очень высоким. Перед тем как производить обмен электронных валют или обмен электронных денег, обязательно читайте отзывы других пользователей.

Подпишитесь на еженедельный дайджест про WordPress и не только!


Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.