Поиск по Сайту

Подпишитесь на обновления

Подпишитесь на еженедельные обновления!

Статистика


Яндекс.Метрика

Советуем почитать

Дек 09

Бабушки с семечками переезжают в сети!

Удивительно, с какой скоростью современные технологии поглощают всю старорусскую бытность. Возможно, что скоро нам предстоит встретиться с компьютерными бабушками, продающими семечки. Даже обидно! А как же сам процесс, колоритность продавца, дегустирующего товар, не отходя от ведерка. Газетные пакетики, которые так складно умеют выполнять только наши бабушки… Мы скучаем по этим добрым воспоминаниям детства, а вот сами бабушки решили раз и навсегда отказаться от подобного образа и запросили сайт в Интернете, где теперь и будут выкладывать варежки, варенье и пирожки собственного производства.

Torgovka_Big_Add_40-1

Такими продвинутыми пенсионерами может похвастаться Кировская область. Здешние выпускники третьего поколения – «Волонтеры информационного общества» решили, что пора вести свой малый бизнес по-современному, то есть продавать грибы, ягоды, мясо и молоко, а также продукцию, сделанную самостоятельно через Интернет. «Одними обучающими программами сыт не будешь», - заявили бабушки и дедушки. Местные власти приняли предложение с распростертыми объятьями. Мол, зарабатывать будут пенсионеры в сети. Поэтому правительством была поставлена задача - разрабатывать сайт, прототипом которого был взят известный портал «Авито». Для «бабушкиного бизнеса» постараются сделать максимально удобное пространство. Товары будут рассортированы, а местонахождения продавцов разделены на города и села.



Такое чудо можно будет увидеть уже в начале следующего 2016 года. А именно в январе или феврале. Средства для создания электронных «бабушек» были получены в качестве гранта, имеющего размер 500 тысяч рублей. А пока действенность проекта проверяет временный портал «Внучатам-ру».

По словам министра информационных технологий и связи Кировской области – Александра Зорина продвигать проект специалисты будут самостоятельно. Вплоть до того, что заходить к мелким предпринимателям, найденным по объявлениям, домой.

Поживем - увидим, что из этого получится. Может удобство превзойдет добрую ностальгию?

Подпишитесь на еженедельный дайджест про WordPress и не только!


Пожалуйста, зарегистрируйтесь для комментирования.